Détail de l'attribution des commissions pour la commune nouvelle

Béatrice Latouche 
Attractivité, culture, économie, tourisme (camping, économie, commerces)
Louis-Jean de Nicolaÿ, William Derouet, Philippe Delaunay, Graziella Ganne, Pascal Renou, Roland Frizon.

 

Béatrice Latouche 
Culture (Jean Le Gallet, délégué)
Marie-Anne Corbel, Françoise Chantoiseau, Pascal Renou, Morgane Garreau, Sonia Pottier.

 

Jacky Decers, 1er adjoint 
Environnement, urbanisme, Petites Cités de caractère
(gestion des terres agricoles, horticulture, commerce de produits locaux, méthanisation, PLUI, revitalisation).

 

Laurence Huterau, 2e adjointe
Sport, vie associative, jumelage
Louis-Jean de Nicolaÿ, Marie-Anne Corbel, Mahmoud Ben Kachout, Philippe Delaunay, Morgane Garreau, Jean-Marc Forestier. Graziella Ganne, Michel Néron, Mahmoud Ben Kachout, Anaïs Hérin, Willima Derouet, Sonia Pottier.

 

Jean-Claude Amy, 3e adjoint
Sécurité, bâtiments, accessibilité (vidéoprotection, gestion des flux)
Michel Chantepie, Jean-Paul Tricot, Michel Néron, Corinne Bourel, Jean Le Gallet, Philippe Delaunay, Monika Breton.

Corinne Bourel, 4e adjoint
Administration générale, finances (ressources humaines, comité technique, CHSCT)
Jean Le Gallet, Michel Néron, Rose-Marie Ledru, Graziella Ganne, Jean-Marc Forestier.

 

Michel Chantepie, 5e adjoint 
Développement local et circulaire, embellissement de la ville, cimetière (développement de l’économie locale, gestions des déchets, développement durable, fleurs, aménagements extérieurs, entrées de ville)
Marie-Anne Corbel, Rose-Marie Ledru, Mahmoud Ben Kachout, Philippe Delaunay, Céline Aubert, Willima Derouet, Annie Boutteloup.

 

Ingrid Lienard, 6e adjointe 
Politique jeunesse, éducation, citoyenneté (CMJ, restaurant scolaire, citypark)
Pascal Renou, Morgane Garreau, Laurence Huterau, Anaïs Hérin; Alexandra Corbeau, Annie Boutteloup.

 

Jean-Paul Tricot, 7e adjoint 
Voirie, eau, assainissement, éclairage public
Jean-Claude Amy, Jacky Decres, Françoise Chantoiseau, Alexandra Corbeau, Louis-Jean de Nicoläy, Claude Eveilleau.

 

Céline Aubert, 8e adjointe 
Santé, solidarité
Jean Le Gallet, Françoise Chantoiseau, Rose-Marie Ledru, Alexandra Corbeau, Anaïs Hérin, Mahmoud Ben Kachout, Ingrid Liénard, Roland Frizon.